о дне конституции 2018.docx (скачать)
день прав человека.docx (скачать)
отчет живая классика.docx (скачать)
отчет.docx (скачать)
Год культуры.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конкурсе Забота о чистой воде, забота о будущем.docx (скачать)
сад памяти.docx (скачать)
Постановление.pdf (скачать) (посмотреть)

Уроки добра

03.01.2019

По рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации 25 декабря в школе прошли "Уроки доброты", включенные в календарь образовательных событий и приуроченные к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню детей ( 1 июня).

Ребятам был представлен документальный фильм режиссёра Анны Ганшиной "Дети Грота" , который повествует о судьбе слепых детей общеобразовательной школы - интернат № 1 имени К. К. Грота Красногвардейского района Санкт - Петербурга- первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей, о способах общения с ними.

После этого в классах были проведены беседы «Что такое добро?» На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой,милосердием и пришли к выводу, что такие беседы, уроки пригодятся им в жизни, к сожалению ещё не всегда и не все люди бывают толерантны по отношению друг к другу, но придёт время и все будут уважительно относиться друг к другу.

В общей совокупности в подготовке и проведении «Урока доброты» приняло участие 68 учеников. Все мероприятия проходили в классных кабинетах

04.10.2023Хочу такой сайт

Рисунок (7).jpg

Просмотров всего: , сегодня:

05A48679-F178-48C1-976C-E759FCF311B2.jpeg

Просмотров всего: , сегодня: